Искать
9 сентября 2010 г. - ЮРГУЭС -   Вход
 ЮРГУЭС Минимизировать

40Year.jpg

Федеральным Агентством по образованию РФ утверждены результаты рейтинга высших учебных заведений за 2007 год. Среди вузов сервиса Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса занял первое место!

ma.jpgЮжно-Российский государственный университет экономики и сервиса имеет филиалы в г.г. Ростове-на-Дону, Ставрополе, Волгодонске, Пятигорске. .

Наш адрес: 346500, г. Шахты,
Ростовской области, ул. Шевченко,147. Телефон: 8 - (8636) 22-20-37, 22-21-33, факс: 22-54-91, электронная почта:
mail@sssu.ru

chat.gifИнформационная система ЮРГУЭС, созданная для студентов, их родителей и преподавателей университета, позволяет просмотреть рабочие учебные планы, графики учебного процесса, включая расписание экзаменов, успеваемость студентов, списки групп, учебную нагрузку преподавателей и студентов и многое другое.

abit.gifОбразование - это то, что Вам всегда пригодится в жизни. В нашем университете вы сможете получить образование по многим перспективным специальностям. Прямо сейчас Вы можете ознакомиться с информацией для поступления в наш ВУЗ. Электронная почта приемной комиссии: prcom@sssu.ru

science.gifНаука - это и творческая деятельность по получению нового знания, и результат этой деятельности: совокупность знаний. Здесь вы можете найти сборники научных трудов, статей, монографий преподавателей и сотрудников нашего университета.

logopod.jpgМеждународный конкурс молодых дизайнеров и модельеров "Подиум". 19-27 октября 2008г. г.Ташкент (Узбекистан)

interob.gifЮжный региональный центр дистанционного образования: IT-образование через Интернет.


 Версия для печати   

 Новости Минимизировать


  

Внимание! На сайте ЮРГУЭС в разделе «Абитуриенты» опубликованы списки лиц, рекомендованных к зачислению.
* Списки рекомендованных к зачислению корректируются каждый день, за счет абитуриентов отказавшихся участвовать в конкурсе.

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ

Внимание! На сайте ЮРГУЭС в разделе «Абитуриенты>Информация для абитуриентов» опубликованы приказы о зачислении.

Зачисление абитуриентов очной формы обучения на условиях целевого приема будет проводиться 30.07.2010 г. в 10.00 часов в фойе главного корпуса ЮРГУЭС.
Зачисление абитуриентов очной формы обучения, поступающих на общих основаниях и условиях сверх планового набора будет проводиться 05.08.2010 г. в 10.00 часов в фойе главного корпуса ЮРГУЭС.
5 августа - издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме, представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению, в том числе имеющие право на поступление без вступительных испытаний, имеющие право на прием вне конкурса, и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

 Новости Минимизировать

июл 16


16.07.2010 

Узбекистан - самая настоящая сокровищница знаменитых архитектурных памятников Средней Азии. Узбекистан со своей смесью пустынных регионов, степей, оазисов и речных долин является сердцевиной уникального исторического комплекса кочевых культур и оазисных поселений, великолепно отражает историю Центральной Азии. Чистота, искренность, гостеприимство и открытость людей - это визитная карточка Узбекистана. И тот, кто хотя бы раз в жизни посещал эту волшебную страну обязательно захочет вернуться сюда еще раз.

Благодаря ЮРГУЭС, мы, студенты специальности «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм», имели возможность в течении более чем недели изучать эту сказочную восточную страну Узбекистан и участвовать в молодежном туристском фестивале «Самарканд - жемчужина Востока», который проходил 11-13 июня 2010 года.

Наше путешествие началось в г.Самарканд, который по праву можно назвать именно жемчужиной Востока. В Самарканде сохранились великолепные образцы средневекового зодчества, поражающие совершенством форм, богатством красок. Мавзолей Гур-Эмира, памятник Амуру Тимуру, Медресе Улугбека, Медресе Тилля-Кари, Медресе Шердор все это оставило в нас незабываемые впечатления. Посещение памятников культуры сопровождалось рассказами гидов. Для нас это был великолепный опыт посмотреть на работу экскурсоводов, набраться опыта. В рамках учебной практики мы посетили туристскую фирму «SamISI SAYYOH PLUS», которая находится при Самаркандском институте экономики и сервиса. Сотрудники фирмы рассказали об особенностях организации туристского бизнеса в Узбекистане, а мы, в свою очередь поделились собственным опытом. Удивил нас и следующий объект нашей практики – огромная четырехзвездочная гостиница «Президент отель». Современное средство размещение с иностранным управлением, нас, как будущих профессионалов не оставило равнодушным. нам провели экскурсию по гостинице, устроили беседу с управляющим, с которым мы на английском языке смогли обсудить все интересующие нас вопросы о гостиничном бизнесе.
Вечерами мы с удовольствием пили чай из пиал и пели песни под гитару в уютном внутреннем дворике в общежитии.
После посещения Самарканда мы отправились в гористую местность под названием Миранкуль на молодежный фестиваль «Самарканд- жемчужина Востока», в которой приняли участи студенты туристских специальностей из вузов России, Узбекистана, Казахстана. Команда ЮРГУЭС, как бы это не скромно не звучало – произвела фурор своей активностью и творческим мышлением. В рамках фестиваля проводилось два конкурса: на лучшую презентацию своего региона и на лучшую туристскую песню. Студенты ЮРГУЭС представали презентации о Донской земле, о событийном туризме на Дону, о Республике Калмыкии, о памятниках архитектуры на Юге России и видео-презентацию о России. Все это нашло огромный отклик как у зрителей, так и у жюри. И нам, по результатам голосования, присудили первое место. Радости нашей команды не было предела! Но это была не последняя наша победа. К конкурсу туристской песни мы готовились задолго до начала фестиваля. Наши студентки Скрозникова Е. и Мельникова В. сами написали текст туристской песни и музыку. Получилась очень красивая песня, которая так же заняла первое место. Позже, организаторами фестиваля было предложено сделать эту песню гимном фестиваля, и уже через некоторое время ее напевали студенты разных стран. Во время фестиваля профессионал турбизнеса из Японии провел для нас тенинг «Японский опыт туроперейтинга», была организована эко-игра, в которой мы с удовольствием участвовали. Фестиваль для нас стал большим праздником. Знакомство с иностранными студентами; купание в бассейне, дискотеки, проведение любительских турниров по шахматам, творческие капустники… Расставаться со всем этим нам было крайне сложно, но нас манила Бухара! Святая Бухара, Благородная Бухара, Край Ислама, Оплот Религии, самый цельный город древнего Востока, самый интересный город в мире. Бухара обладает сооружениями, впитавшими в себя тысячи лет истории, и является древнейшим центром, который практически остался неизменным на протяжении 2-х столетий.
Вся наша поездка сопровождалась угощениями из национальных блюд Узбекистана. Лепешка, является здесь можно сказать самостоятельным блюдом. Горячая золотистая лепешка со сладким зеленым чаем - вот и завтрак, и десерт и любая другая трапеза для настоящего азиата. Следующей гастрономической достопримечательностью является плов с мясом и рисом ,курагой и кишмишом! Далее горячий сочный шашлык, самса, горячая питательная шурпа. А на десерт - какие-нибудь из необычных сладостей, которых здесь, к счастью для нас, такое бесконечное разнообразие!
Наше путешествие закончилось, но память об этой поездке останется навсегда! За все это нужно сказать спасибо нашему любимому Университету, за его помощь, что он дает возможность студентам увидеть мир, показать себя и свои таланты, и подчеркнуть для себя большое количество полезной информации. И без этого просто невозможно работать в сфере сервиса и туризма.
И. Никонорова, А. Левенец

Tags:

  

 Ресурсы Минимизировать

Интернет-ресурсы
ЮРГУЭС:


Новая система оплаты труда

stud.jpg
Информационная система ЮРГУЭС

Система
Система дистанционного  образования

Электронная
Электронная библиотека ЮРГУЭС 

imca.gif 
Информационно-методический
центр анализа


 urv.gif 
Южный РЦДО: Интернет обучение

urv.gif 
Российско-Белорусский научный центр МикАн

 mmis_ban.jpg
Лаборатория математического
моделирования ИС

logopod.jpg
Международный конкурс 
"Подиум".


ВКЭС


Профессиональный
лицей экономики
и сервиса

 
Олимпиада
«IT-перспектива»


Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 

Яндекс цитирования

 

 

 


  

Архив
<Сентябрь 2010>
ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910
Месяц:
Сентябрь 2010 г.
Август 2010 г.
Июль 2010 г.
Июнь 2010 г.
Май 2010 г.
Апрель 2010 г.
Март 2010 г.
Февраль 2010 г.
Январь 2010 г.
Декабрь 2009 г.
Ноябрь 2009 г.
Октябрь 2009 г.
Сентябрь 2009 г.
Август 2009 г.
Июль 2009 г.
Июнь 2009 г.
Май 2009 г.
Апрель 2009 г.
Март 2009 г.
Февраль 2009 г.
Январь 2009 г.
Декабрь 2008 г.
Ноябрь 2008 г.
Октябрь 2008 г.
Сентябрь 2008 г.
Август 2008 г.
Июль 2008 г.
Июнь 2008 г.
Май 2008 г.
Апрель 2008 г.
Март 2008 г.
Февраль 2008 г.
Январь 2008 г.
Декабрь 2007 г.
Ноябрь 2007 г.
Октябрь 2007 г.
Сентябрь 2007 г.
Август 2007 г.
Июль 2007 г.
Июнь 2007 г.
Май 2007 г.
Апрель 2007 г.
Март 2007 г.
Февраль 2007 г.
Январь 2007 г.
Декабрь 2006 г.
Ноябрь 2006 г.
Октябрь 2006 г.
Сентябрь 2006 г.
Август 2006 г.
Июль 2006 г.
Июнь 2006 г.
Май 2006 г.
Апрель 2006 г.
Март 2006 г.
Февраль 2006 г.
Январь 2006 г.
Декабрь 2005 г.
Ноябрь 2005 г.
Октябрь 2005 г.
Сентябрь 2005 г.
Май 2005 г.
Апрель 2005 г.
Март 2005 г.
© 2010 ЮРГУЭС