ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: + Увеличить - Уменьшить Сбросить
Цвет сайта А А А
  Искать
21 марта 2023 г. - Учебный процесс » Объявления, конкурсы, новости -   Вход

 
Благодарственными письмами отмечены работодатели – партнёры института
 
В торжественной обстановке на очередном заседании Учёного совета института Благодарственными письмами отмечены работодатели, с которыми тесно взаимодействуют выпускающие кафедры в вопросах организации практической подготовки обучающихся и привлечении специалистов-практиков для обучения студентов бакалавриата и магистратуры.
 
Газаев Буниямин Нарчавович, директор ООО «Донресурс», генеральный директор ООО «Ингео-Проект групп» удостоен почётной награды за многолетнее плодотворное сотрудничество и большую помощь в подготовке студентов направления Строительство. Компании, работающие под руководством Буниямина Нарчавовича, активно участвуют в подготовке обучающихся, ежегодно принимают для прохождения производственной практики студентов старших курсов, в 2022 г. заключили договор о целевой подготовке, проводят экскурсии для студентов младших курсов, принимают на работу выпускников института. Буниямин Нарчавович является председателем государственной аттестационной комиссии направления 08.03.01 Строительство.
 
  
 
Токарев Никита Владимирович, начальник производственно-технического отдела ООО «Город будущего», внёс значительный личный вклад в подготовку студентов направления Строительство, много лет  организует проведение производственной практики для наших студентов на ряде управляющих компаний г. Шахты, лично выступает руководителем производственной практики, находит время для общения с каждым из практикантов, проводит встречи со студентами старших курсов, прививая им любовь к выбранной профессии; является членом государственной аттестационной комиссии направления 08.03.01 Строительство.
 
Чайка Леся Васильевна, председатель совета «Всероссийского добровольного пожарного общества» г. Шахты Ростовской области, внесла значительный личный вклад в подготовку студентов направления Техносферная безопасность». В ВДПО ежегодно проходят производственную практику студента института. Леся Васильевна является членом государственной аттестационной комиссии направления 20.03.01 Техносферная безопасность, ею организован ряд экскурсий для обучающихся, на которых знакомят с современными средствами пожаротушения, новейшими системами пожарных сигнализаций и систем пожаротушения.
 
Дёмина Елена Анатольевна, заведующий лабораторией ЧОУ ДПО УЦ «Охрана труда и экология» отмечена за значительный вклад в организацию и проведение практической подготовки студентов направления Техносферная безопасность. С 2012 г. на базе Учебного центра «Охрана труда и экология» прошли практическую подготовку более 200 обучающихся, у большинства из них Елена Анатольевна лично выступала руководителем практики. В ходе практики студенты знакомятся с процедурой проведения специальной оценки условий труда, приборами, с помощью которых она осуществляется, а также под руководством лаборантов проводят замеры, обрабатывают результаты, учатся составлять отчётную документацию. Благодаря чуткому отношению, умению заинтересовать профессией 4 выпускника направления Техносферная безопасность стали сотрудниками Учебного центра «Охрана труда и экология».

 


 
Работодатели - партнёры института - отмечены Благодарственными письмами
 
На очередном заседании Учёного совета института в торжественной обстановке были отмечены Благодарственными письмами работодатели, с которыми тесно взаимодействуют выпускающие кафедры в вопросах организации практической подготовки обучающихся и привлечении специалистов-практиков для обучения студентов бакалавриата и магистратуры.
Кафедра «Экономика и менеджмент» многие годы взаимодействует с дополнительным офисом «Шахты» ПАО КБ
Ведущий коммерческий банк Юга России с 30-летней историей, сильными рыночными позициями и уникальным опытом работы на локальном рынке, обладает высоким уровнем развития информационно-коммуникационных технологий обслуживания клиентов.
За время продуктивного сотрудничества института с «Центр-Инвестом» было подготовлено достаточно много  высококвалифицированных профессионалов в области финансов и кредита. Обучающиеся имеют уникальную возможность получить опыт работы в банковской сфере. После практической подготовки в дополнительном офисе банка выпускники кафедры имеют возможность продолжить работу в финансово-кредитной организации.
Директором офиса является Евгений Владимирович Пищиков. Он руководит практической подготовкой обучающихся по направлениям подготовки кафедры, является членом государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров.
Кафедра «Экономика и менеджмент» более 10 лет взаимодействует с дополнительным офисом «Отделение в г. Шахты» филиала Московского индустриального банка.
МИнБанк – универсальный коммерческий банк федерального значения, обслуживающий юридических и физических лиц, которым предоставляется полный спектр финансовых продуктов и услуг.
Банк ежегодно принимает и обеспечивает прохождение практической подготовки обучающихся кафедры. Студенты получают необходимые компетенции в области банковского дела для реализации в будущей профессиональной деятельности.
Управляющим дополнительного офиса Ольга Викторовна Копылова входит в состав государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров кафедры, принимает активное участие в практической подготовке будущих специалистов.
Кафедра «ЭиМ» тесно взаимодействует с ВТБ (ПАО). Между институтом ДГТУ в г. Шахты и подразделением банка заключён долгосрочный договор о взаимном сотрудничестве в проведении практической подготовки обучающихся.
Банк является специализированным розничным банком, фокусирующимся на обслуживании и кредитовании населения, малого и среднего бизнеса; одним из наиболее крупных банков федерального значения, который предоставляет широкие возможности трудоустройства выпускников кафедры, активно участвует в образовательном процессе, обеспечивая базу для прохождения практической подготовки в ходе проведения учебной и производственной практик обучающихся.
Директор операционного офиса в г. Шахты Михаил Витальевич Данцев принимает активное участие в осуществлении практической подготовки обучающихся направлений 38.03.01 Экономика и 38.04.08 Финансы и кредит, помогает обучающимся в приобретении необходимых профессиональных компетенций и навыков работы в финансово-кредитной организации.
Кафедра «Экономика и менеджмент длительное время взаимодействует с ООО «Бухгалтерский центр “Сопровождение бизнеса”».
ООО «БЦ “Сопровождение бизнеса”» – это объединение бухгалтеров высокой квалификации, имеющих солидный практический опыт успешной работы. Основным видом деятельности организации является деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учёта, проведению финансового аудита и налоговому консультированию. Его услугами пользуются многие организаций города и области.
Директором ООО «БЦ «Сопровождение бизнеса» является кандидат экономических наук, доцент Михайлова Наталья Викторовна.
Высокопрофессиональная, слаженная и грамотная работа коллектива способствует реализации образовательных программ направлений Экономика и Менеджмент в части предоставления мест для прохождения производственных практик, успешному освоению обучающимися профессиональных компетенций; обеспечивает планомерную работу по содействию в трудоустройстве выпускников направлений Экономика и Менеджмент; содействует привлечению работодателей в качестве консультантов, экспертов и лекторов.
За многолетнее и плодотворное сотрудничество в области практической подготовки обучающихся по направлениям 43.03.03, 43.04.03 Гостиничное дело кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Благодарственным письмом отмечены:
Елена Анатольевна Очиченко, заместитель директора ООО «Актив-сервис», г. Шахты;
Морозова Галина Витальевна, директор ООО «Саквояж желаний», г. Шахты;
Яицкий Дмитрий Сергеевич, исполняющий обязанности директора МБУК «Шахтинский краеведческий музей».
 
 
 
 

13 октября для обучающихся кафедры «Строительство и техносферная безопасность» организована открытая лекция главным инженером-конструктором АО «ПромСтройКубань» Шхалаховым Зауром Аюбовичем.
С обучающимися проведён мастер-класс по конструированию опалубки согласно индивидуальному заданию.
АО «ПромСтройКубань» входит в группу компаний «ПромСтройКонтракт» – один из крупнейших российских промышленно-строительных холдингов в области разработки, производства, внедрения и поставки как отдельных строительных материалов, оборудования и технологий, так и системных технологических решений для строительства объектов промышленного-гражданского и специального назначения.
Компания работает на рынке с 1992 года и является комплексной производственно-инжиниринговой компанией, специализирующейся на проектировании, комплектации и инженерно-техническом сопровождении монолитного строительства зданий и сооружений различной сложности.
 
   
  
  

Факультет «Техника и технологии»

12.10.2022

Новости факультета

Решить актуальную проблему трудоустройства выпускников помогает сотрудничество с работодателями. Именно поэтому на факультете «Техника и технологии» состоялась встреча работодателей НПО «Специальная техника и связь» МВД России со студентами 3 и 4 курсов направлений подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика, 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи, 27.03.01 Стандартизация и метрология. 

В ходе общения обучающиеся получили ответы на вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практик, имеющихся вакансиях и карьерных перспективах.

  

  


07.09.2022

23 сентября на базе партнера проекта МБОУ СОШ №38 города Шахты состоится ключевое событие авторского проекта Кривоносовой Дарьи, молодого специалиста из ГБУ СОН Ростовской области «Центр комплексной реабилитации и абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями "Добродея"» победителя  Всероссийского конкурса молодёжных проектов в номинации - #Стирай_границы в 2022 году.

Мероприятие включает в себя Второй образовательный тренинг для учащейся и студенческой молодежи в рамках программы «Мир БЕЗграничного добровольчества».

В программе тренинга:

- выставка, мастер-классы по ДПИ и худ. творчеству от БЕЗграничных добровольцев и их наставников из ГБУ СОН РО Центр «Добродея»;

- тренинг по формированию новых компетенций в инклюзивном волонтёрстве в подростковой и молодежной среде с дальнейшей широкой пропагандой в общеобразовательных организациях, по развитию толерантности и привлечению шахтинских учащихся с ОВЗ, а также нормотипичных подростков в добровольческие мероприятия, значимые для школы, ТОА, города и нашего региона, по предоставлению шахтинским учащимся с ОВЗ возможности для саморазвития через добровольчество.

 


 

Студенты нашего колледжа стали участниками проекта, получившего грант во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2022 году.
Приказом N 167 от 20 мая 2022 года Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) молодой педагог-психолог из ГБУСОН РО "Центр реабилитации и абилитации "Добродея" (г. Шахты) Кривоносова Дарья признана победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2022 году.
Студенты Колледжа экономики и сервиса ИСОиП (ф) ДГТУ в г. Шахты на протяжении нескольких лет были участниками мероприятий с детьми с ОВЗ и инвалидностью - воспитанниками ГБУ СОН РО Центр комплексной реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея», наблюдая за активной работой по развитию творческих способностей таких детей.
Несколько лет мы активно сотрудничаем с Центром "Добродея", в этом году наши студенты-волонтёры также поддержат авторский проект педагога-психолога Кривоносовой Дарьи и поучаствуют в его реализации.
Грантовый проект молодого шахтин кого автора "Программа по формированию среды для инклюзивного добровольчества и развитию творческих способностей людей с ОВЗ «Мир БЕЗграничного добровольчества»" начал свою реализацию на территории Ростовской области с мая 2022 года, итоги будут подведены в марте следующего года.
Партнёрами по реализации проекта выступают учреждения социального обслуживания, организации профессионального образования и наш колледж.
Проектная инициатива предполагает: - обучение не менее 100 активистов из числа молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе 50 детей и молодежи с инвалидностью и ОВЗ, членов семей, в которых они воспитываются, 10 подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП, получателей услуг социальных учреждений, навыкам организации добровольческого труда;
- создание в 4 социальных учреждениях региона добровольческих отрядов, включающих добровольцев с ОВЗ и инвалидностью;
- пропаганду в среде лиц с ОВЗ и инвалидностью активной включенности в добровольческое движение;
- формирование новых компетенций в инклюзивном добровольчестве;
- разработку действенных практик по активному включению нормотипичных подростков и молодежи с ОВЗ и инвалидностью в добровольческую деятельность;
- широкую пропаганду и продвижение идей инклюзивного добровольчества в подростково-молодежной среде на территории Ростовской области . Срок реализации проекта до апреля 2023 г.
Социальная значимость проекта заключается в том, что в процессе воспитания «особенного ребенка» в процессе добровольческой деятельности формируется коллектив детей и взрослых, где «растворяется» недуг и укрепляется нравственное здоровье, взаимовыручка и поддержка.
Расширение общественного пространства путем «инклюзии», т.е. включенности в процесс совместной творческой деятельности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, их здоровых сверстников, педагогов, специалистов социально-культурной сферы, добровольцев, поможет раскрыть их творческий потенциал и поспособствует их дальнейшей социализации в обществе.
  •     

 

Show as single page

Локальные нормативные акты (аспирантура) | Page 6 of 11 | Объявления о конкурсах вакансий
© 2023 Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области