ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: + Увеличить - Уменьшить Сбросить
Цвет сайта А А А
  Искать
7 июля 2020 г. - Архив » Научные мероприятия » Конкурсы -   Вход
 Научные мероприятия Минимизировать


 Версия для печати   

 Научные мероприятия Минимизировать

Итоги ХI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «Подиум 2011»

Организаторы конкурса: Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса и КВЦ «ВертолЭкспо».
Генеральный спонсор конкурса: ЗАО «Корпорация «Глория Джинс»»
Информационная поддержка конкурса:
-газеты: «Российская газета», «Комсомольская правда», «Московский Комсомолец на Дону», «Наше время» (Россия), «АиФ на Дону», «Молот», «Все о бизнес и карьере»
-журналы: "Дорогое удовольствие", "Леди за рулем" (Россия), Бон партнер, ProFashion, Культурный отдых, Вестник «Северный Кавказ»
Интернет-поддержка:
Adensya.ru, Rustm.net, Ren.TV Ростов
 
Жюри конкурса в составе:
 председателя жюри - Вячеслава Зайцева, лауреата Государственной премии России, Лауреата премии президента, лауреата премии правительства России в области культуры, Народного художника России, академика, действительного члена Российской академии художеств, Лауреата премии Людвига Нобеля, доктора искусств, профессора, г. Москва, Россия
Членов жюри:
1. Александра Хилькевича – международного Fashion-аналитика, академика Национальной академии индустрии моды, г.Москва, Россия. 
2. Валерия Белгородского - ректора Московского государственного университета дизайна и технологий, г.Москва, Россия,
3. Галины Толмачевой – профессора, зав. кафедрой «Дизайн» Омского Государственного института сервиса, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза дизайнеров РФ, г. Омск, Россия, 
4. Николая Сапелкина - президента фестиваля «Губернский стиль», директора Воронежского Дома дизайнера, академика Национальной академии индустрии моды, г. Воронеж, Россия,
5. Ольги Корыстовой – Декана факультета дизайна и технологий Международной школы маркетинга MOD’SPE (Paris), члена Союза дизайнеров РФ, г.Москва Россия,
6. Елены Бадмаевой – зав. кафедрой «Дизайн костюма» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, члена Международного союза дизайнеров, г. Санкт – Петербург, Россия 
8. Марии Комфорт - президента Закрытого акционерного общества «Корпорация «Глория-Джинс», США.
9. Яны Бринк – международного аналитика моды, г. Нью-Йорк, США
10. Марии Дружининой – директора Студенческого дома моделей Южно-российского государственного университета экономики и сервиса, члена Союза дизайнеров РФ, г.Шахты, Россия.
 
143 коллекции из 31 города Российской Федерации и 3 государств ближнего зарубежья (Украина, Казахстан, Армения). В конкурсе приняли участие - 31 вуз, 9 сузов и колледжей, 3 творческих лаборатории.
 
Список вузов - участников
XI Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров
«Подиум-2011»
1. Московский государственный университет дизайна и технологии
2. Российский государственный университет туризма и сервиса
3. Новосибирский технологический институт МГУДТ (филиал)
4. Тольяттинский государственный университет сервиса
5. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
6. Сочинский государственный университет туризма и курортного дела
7. Омский государственный институт сервиса
8. Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
9. Уфимская государственная академия экономики и сервиса
10. Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса
11. Ставропольский технологический институт сервиса (филиал) ЮРГУЭС
12. Ростовская академия сервиса (филиал) ЮРГУЭС
13. Волгодонский институт сервиса (филиал) ЮРГУЭС
14. Кавминводский институт сервиса (филиал) ЮРГУЭС
15. Ростовский архитектурный институт ЮФУ
16. Педагогический институт ЮФУ
17. Санкт-Петербургский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена
18. Казанский государственный университет культуры и искусств
19. Дагестанский государственный педагогический университет
20. ООО корпорация Глория-Джинс г.Шахты
21. Институт технологий сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова
22. Северо-Осетинский государственный университет им.Хетагурова
23. Дальневосточный государственный гуманитарный университет
24. Восточно-Сибирский государственный технологический университет
25. Белгородский государственный институт культуры и искусства
26. НОУ Университет Натальи Нестеровой
27. Алтайский государственный университет
28. Киевский национальный университет технологий и дизайна
29. Харьковская государственная академия дизайна и искусств
30. Крымский инженерно-педагогический университет
31. Восточно-Украинский национальный университет им.В.Даля
32. Казахский национальный педагогический университет им. Абая
33. Дагестанское художественное училище им. М.Джемала
34. Горно-Алтайский политехнический техникум
35. Майкопский государственный гуманитарно – технический колледж
36. Ростовский технологический техникум легкой промышленности
37. Ставропольский технологический колледж
38. Ставропольское краевое художественное училище 
39. Забайкальский государственный колледж
40. Королёвский государственный техникум технологии и дизайна одежды
41. Астраханский государственный колледж профессиональных технологий
42. Воронежский «Дом дизайнера»
43. Творческая лаборатория моды и стиля «Венеция»
44. Творческая лаборатория «Ирбис» г. Воронеж
 
География конкурса «Подиум 2011»: г.г.Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Хабаровск, Омск, Уфа, Новосибирск, Белгород, Воронеж, Тольятти, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Шахты, Волгодонск, Краснодар, Владикавказ - Северная Осетия, Ставрополь, Майкоп - Адыгея, Махачкала - Дагестан, Абакан - Хакасия, Барнаул - Республика Алтай, Горно-Алтайск - Республика Алтай, Чита, Улан-Уде - Бурятия, Казань - Татарстан, Алматы - Казахстан, Харьков - Украина, Киев - Украина, Луганск - Украина, Симферополь - Крым Украина, Армения.
 
По итогам конкурса было вручено боле 35 призов зрительских симпатий, предоставленных спонсорами Конкурса и членами жюри, в том числе:
Спецпризы Ольги Корыстовой (декана факультета дизайна и технологий Международной школы маркетинга MOD’SPE) - Сертификаты на прохождение мастер - класса по маркетингу моды в Международной школе MOD’SPE (Paris);
Интеллектуальные Спецпризы Президента НПО «Компьютерные технологии» Виталия Ещенко - Сертификат на установку Системы автоматизированного проектирования одежды «Грация»;
Спецпризы Амрии Дружининой – Директора Студенческого Дома моделей ЮРГУЭС - Сертификаты на прохождение практики в СДМ ЮРГУЭС; а также более 30 призов спонсоров конкурса
 
 Основные итоги XI Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум 2011»
 

 

№ п/п
Номинация
Название приза
Ф.И.О. спонсора
Ф.И.О. номинанта
Ф.И.О. вручающего
ОСНОВНЫЕ ПРИЗЫ ХI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «Подиум 2011»
1
Прет-А-порте
СЕРТИФИКАТ на прохождение практики
в Московском Доме Моды В.Зайцева
В.Зайцев
Иванов Дмитрий, Коллекция «Внутри моей памяти», ЮРГУЭС
Вячеслав Михайлович Зайцев
2
Прет-А-порте,
СЕРТИФИКАТ на прохождение практики
в Московском Доме Моды В.Зайцева
В.Зайцев
Болдышева Юлия, коллекция «Найбл» Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
Вячеслав Михайлович Зайцев
3
 
Спецприз А.Хилькевича
А. Хилькевич
Коллективу Крымского инженерно-педагогического университета
 
Александр Хилькевич
Номинация «Дебют»
4
3 место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb
 
Оргкомитет, жюри
Кыстаева Александра, коллекция «Завещание Джорджа Браммеля», Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, г. Горно-Алтайск
Мария Дружинина
5
2 место
Диплом 2 степени
Цифровая фотокамера «Sony»
 
Оргкомитет, жюри
Яицкая Юлия, коллекция «Кони в молочном тумане» ЮРГУЭС
Мария Дружинина
6
1 место
Диплом 1 степени
Ноутбук
 
Оргкомитет, жюри
Магомедова Зарема, коллекция «Эффект бабочки», Дагестанское художественное училище им. Джемала, г. Махачкала
Мария Дружинина
Номинация «Деним»
7
3 место
Диплом 3 степени
 
Внешний накопитель 500 Gb
 
 
Оргкомитет, жюри
Анкудинова Любовь, коллекция «Уикэнд», Институт Архитектуры и искусств Южного Федерального Университета, г. Ростов-на-Дону
Мария Комфорт
8
2 место
Диплом 2 степени
Электронная книга
Оргкомитет, жюри
Ноженко Виктория, коллекция «Сайри пола», Киевский национальный университет технологий и дизайна, г. Киев
Мария Комфорт
9
1 место
Диплом 1 степени
 
Оргкомитет, жюри
Не присуждается
Мария Комфорт
Номинация «Обувь и аксессуары»
10
3 место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb
Оргкомитет, жюри
Звагольский Владлен, коллекция «Фан-клуб», ЮРГУЭС
Елена Бадмаева,
Яна Бринк
11
2 место
Диплом 2 степени
Цифровая фотокамера «Sony»
 
Оргкомитет, жюри
Подолякина Наталья, коллекция «Мифы Греции», ЮРГУЭС
Елена Бадмаева,
12
1 место
Диплом 1 степени
I-PAD
 
Оргкомитет, жюри
Архипова Дарья, коллекция «Феррумная элегантность», ЮРГУЭС
Яна Бринк
Номинация «Фольклор»
13
3место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb – 2 шт
 
 
Оргкомитет, жюри
Магкаева Лаура, Гобеева Алана, коллекция «Красавица Агунда» Северо-Осетинский государственный университет им. Хетагурова, г. Владикавказ
Ольга Корыстева
Николай Сапелкин
14
2 место
Диплом 2 степени
Электронная книга
 
 
Оргкомитет, жюри
Малеванчик Юлия, коллекция «Украинская писанка» Харьковская государственная академия дизайна и искусств, г. Харьков
Ольга Корыстева
15
1 место
Диплом 1 степени
Графический планшет
Оргкомитет, жюри
Лапина Ольга, коллекция «Куркума и корица», ЮРГУЭС
Николай Сапелкин
Номинация «Креатив»
16
3место
Диплом 3 степени
 Высокоскоростной портативный жесткий диск Verbatim (1ТВ)
Оргкомитет, жюри
Митрохина Татьяна коллекция «Под карандаш» ЮРГУЭС
Галина Толмачева
17
2 место
Диплом 2 степени
 
Цифровая фотокамера «Sony»
 
Оргкомитет, жюри
Марабян Марина коллекция «Пять из девяти», Сочинский государственный университет туризма и курортного дела
Галина Толмачева
18
1 место
Диплом 1 степени
Графический планшет
Оргкомитет, жюри
Оганесян Елена
коллекция «Collet for battle» ЮРГУЭС
Галина Толмачева
Номинация «Прет-а-порте»
19
3 место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb
 
Оргкомитет, жюри
Умарова Сабина, коллекция «Фантом», Дагестанское художественное училище им. Джемала
Александр Хилькевич
 
3 место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb -2 шт
 
Оргкомитет, жюри
Болдышева Юлия, Федорова Мария, коллекция «Nible», Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
Александр Хилькевич
20
2 место
Диплом 2 степени
Электронная книга
 
Оргкомитет, жюри
Мурчич Татьяна, коллекция «Girl скауты», ЮРГУЭС
Александр Хилькевич
21
1 место
Диплом 1 степени
I-PAD
Оргкомитет, жюри
Казявин Степан , коллекция «дневник Нельсона», ЮРГУЭС
Александр Хилькевич
Номинация «Прет-а-порте де люкс»
22
3 место
Диплом 3 степени
Внешний накопитель 500 Gb
 
Оргкомитет, жюри
Митрохина Татьяна, коллекция «Розовый мрамор сна», ЮРГУЭС
Валерий Бедгородский, Елена Бадмаева
23
2 место
Диплом 2 степени
Электронная книга
 
Оргкомитет, жюри
Крамарова Мария, коллекция «Розовый мрамор сна», ЮРГУЭС
Валерий Бедгородский, Елена Бадмаева
24
1 место
Диплом 1 степени
Оргкомитет, жюри
Не присуждено
 
25
Диплом «Лучшая школа Дизайна»
Сертификат
Оргкомитет, жюри
Омский государственный институт сервиса г. Омск
Вячеслав Зайцев
Гран-при
26
 
Диплом ГРАН-ПРИ
80 000 руб, статуэтка логотипа конкурса
Оргкомитет, жюри
Матвиенко Виктор коллекция «Гиллель», Омский государственный институт сервиса
Вячеслав Зайцев

 

 
Show as single page
 Особенности заявок на гранты ФЦП «Кадры»
Итоги конкурса "Подиум 2011"
XI Международный конкурс молодых дизайнеров и моде
«Подиум - на - Дону»
Конкурсы - 2008 г.
Пресс-релиз конкурса "Подиум"
Press-release 2008
Звезды зажигаются в Ташкенте
Итоги конкурса "Подиум-2008"
Итоги конкурса "Подиум-2007"
«ЭВРИКА-2007»
Итоги конкурса "Подиум-2005"
Итоги конкурса "Подиум 2004"
Итоги конкурса "Подиум 2003"
Итоги конкурса "Подиум 2002"

  

© 2020 Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области